29 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
08.02.2023

В Савёлках проходит выставка «Красота соборов - гордость России»

Зеленоградцев приглашают на замечательную выставку, которая проходит сейчас в Культурном центре «Зеленоград» в фойе на 2 этаже, продлится до 23 февраля. «Красота соборов - гордость России» (живопись, графика) - очень атмосферная и яркая выставка, не способная оставить кого-либо равнодушным. Здесь представлены картины, на которых изображены российские соборы. 

Православные горожане после посещения этой выставки получат заряд положительной энергии. Выставка делает людей еще более одухотворенными, счастливыми, поскольку наполнена позитивной энергией и глубоким содержанием. 

Россия богата храмами, соборами, церквями, а вера помогает жить. Художники из Зеленограда, Солнечногорска и Лобни представили здесь свои дивные работы. Красота России на полотнах талантливых людей, кого Бог наделил художественным даром, вызывает чувство гордости за нашу страну. 

Эта изумительная выставка сделана в честь одного из двенадцати наиболее значимых  православных праздников. Сретение Господне отмечают 15 февраля 2023 г. 

Особенно сильное впечатление произвели картины: «Зарядье» Виктора Копцева, «Вид на Коломну с берега реки Москвы» и «Церковь Иоанна Предтечи в Городище 1500 г.Коломна» Екатерины Чижуэн, «Муромские святыни» Виктора Маркина, «Воспоминание о Звенигороде» Вадима Полякова, «Ангел и Вавилонская башня» Татьяны Копцевой, «Весна в сердце Москвы. Храм Василия Блаженного» и «Давидова Пустынь. Предзимье» Ольги Симоновой, «Весна в Бужарово» и «Тревожное лето» Виктора Дубовикова, «Никольская церковь» Ольги Ефимовой.

Обязательно обратите внимание на следующие работы: Ксения Лебедева «Храм Прокопия праведного», «Розы в Крыму» и «Завтра праздник», Михаил Сорокин «Вечерний Владивосток, Киселева Людмила «Весна, Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Нерли», Бутакова А. В. «Святотроицкий Собор. Верхотурье» и «Суздаль», Георгий Шликевич «Климентовский переулок».

Все работы, представленные на этой чудесной выставке, очень позитивны, каждая наполнена своим особым светом, на каждой - печать таланта художника. Обратите внимание также на то, что на выставке представлены картины, где изображен наш зеленоградский Никольский храм, расположенный в Савёлках.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте