26 апреля 2024
 
21.11.2022

Православные зеленоградцы побывали на двух замечательных экскурсиях

Жители Зеленограда  активно участвуют в интересных паломнических поездках, которые для них организовывают городские храмы. В недавнем времени было 2 таких экскурсии.

Одна из них: «Ожившее Евангелие. Проект «Икона Святой Земли» в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. Она прошла 20 ноября в рамках краеведческой программы Воскресной школы Филаретовского храма (во главе с настоятелем храма - священником Александром Безруковым). Об этой поездке можно узнать в группе Филаретовского храма в vk.

Еще одна прекрасная и познавательная экскурсия православных  зеленоградцев состоялась 19 ноября. В ней участвовали настоятель храма преподобного Сергия Радонежского и прихожане. Поездка в Крестовоздвиженский Иерусалимский женский монастырь и в храм Воскресения Словущего в с. Колычево произвела на всех большое впечатление. В монастыре паломники помолились у Иерусалимской иконы Божией Матери, по очереди пели акафист. Для московских гостей была проведена экскурсия по всем храмам монастыря. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте