28 апреля 2024
 
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
13.09.2023

Тренировки по предотвращению и ликвидации ЧС проводятся в Зеленограде

В ЗелАО в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС ежегодно в управах районов проводится цикл штабных тренировок по тематике реагирования на ЧС.

Ирина Казакова, являющаяся замначальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧС и ПБ, рассказала о том, что штабные тренировки управ районов проходят с участием специалистов экстренных и аварийных служб, сотрудников правоохранительных органов, предприятий. Это помогает сделать более слаженной работу органов исполнительной власти, местного самоуправления, руководства предприятий и аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов для обеспечения безопасности населения в ЧС.

В таких тренировках принимают традиционно участие сотрудники Управления по ЗелАО. Во время занятий отрабатываются: организация работы по сбору данных об обстановке в зоне ЧС, их анализ; организация управления силами и средствами, участвующими в ликвидации последствий ЧС; организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности населения и его жизнеобеспечению; навыки руководящего состава управ, органов управления ликвидацией последствий ЧС. Определяется степень готовности органов управления, сил и средств к выполнению возложенных на них задач по ликвидации последствий разных происшествий. 

Уже в то время, когда цикл штабных тренировок закончен, подводятся итоги, оцениваются действия участников, определяются меры по устранению выявленных недостатков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте