28 апреля 2024
 
14.03.2024

Микрон в прошлом году принял 1917 промышленных туристов

В минувшем году Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», принял рекордное число промышленных туристов – 1917 человек.

Как отметила Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон», более половины гостей, 55% - это школьники и студенты технических вузов, они приходят не только увидеть красивое и подержать свежеиспеченные чипы, но и делают выбор профессии. Промышленный турист способен побывать в живой среде разных предприятий, задать интересующие вопросы. Специально для этого сделали авторские экскурсии «Ключ к профессии», их проводят ребята-инженеры, от первого лица рассказывают и показывают все в деталях. В планах проводить сейчас их регулярно (ежемесячно).

По сравнению с прошлым годом число гостей Микрона увеличилось на 53%, действует 12 экскурсионных маршрутов. Микрон - один из лидеров промышленного туризма в России, входит в путеводитель «Все-на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ), где представлены лучшие объекты промышленного туризма из 39 регионов. В январе на Микроне открылись 2 новых авторских маршрута «Ключ к профессии» по конкретным инженерным специальностям, записаться можно здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте