27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.03.2024

Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

Как проинформировал корреспондент Агентства городских новостей «Москва», мэр столицы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в районе Раменки.

Говоря со спортсменами и посетителями комплекса, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с открытием дворца спорта, сказав, что это не ФОК, а настоящий дворец. Мэр Москвы разъяснил, что всем там будет комфортно заниматься спортом и выразил пожелание расти чемпионами, быть здоровыми людьми. Градоначальник добавил, что решение возвести комплекс на месте старого здания приняли по просьбе москвичей. Данный комплекс для москвичей, жителей района, где есть плавательные бассейны, тренажерные залы для занятий всеми видами спорта. 

Как говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, спортивно-оздоровительный комплекс построен по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1. Он появился на месте старого здания 1989 года постройки. Работы были начаты в июне 2022 г. и завершены в феврале этого года. В новом четырехэтажном ФОК «Раменки» площадью больше 6 тыс. кв. м есть в том числе бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до 7 лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, для специальной физической подготовки, для бокса, а еще для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Единовременная пропускная способность комплекса - приблизительно 184 человек. Еще в районе возводят учебный корпус на 425 мест – это новое здание школы №1434 «Раменки». Четырехэтажное здание имеет площадь порядка 9 тыс. кв. м. Учебный корпус расположен рядом со строящимся жилым комплексом. В новом здании школы будет образовательное пространство для дошкольников и школьников 1–8 классов. Первые ученики придут в школу 1 сентября этого года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте