29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

Как проинформировал в своем официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, завершение реконструкции филиала №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново - в планах на текущий год. 

По словам градоначальника, в филиале №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново медпомощь получают примерно 12,4 тыс. маленьких столичных жителей. Здание перестраивают почти полностью. Обновляют инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования. Поликлинику меняют под новый московский стандарт, он включает в себя еще и отдельный вход через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний; и комнату здорового ребенка; и зону для кормления. 

Как пояснил мэр столицы Сергей Собянин, поликлинику оснастят самым новым медоборудованием, благодаря чему врачи смогут применять самые современные виды диагностики. Реконструкцию намерены завершить в нынешнем году.

Градоначальник подчеркнул, что в районе Гольяново недавно закончили 2 поликлиники – на ул. Амурская и Байкальская. Два медучреждения на ул. Алтайская и Чусовская в настоящее время находятся в работе. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте