28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2024

Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

Как проинформировала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в Москве в соответствии с единым стандартом переоснащения стационаров была полностью переоборудована рентгеноперационная больницы имени М.П. Кончаловского, это - крупнейший медцентр Москвы.

По словам Анастасии Раковой, переоснащение столичных стационаров по единому стандарту дает возможность сделать выше качество диагностики и лечения. Лишь за последние 5 лет в городские стационары закупили свыше пятидесяти ангиографов последнего поколения и переоборудовали десятки операционных. Новый ангиографический комплекс установлен также в рентгеноперационной больницы им. Кончаловского, где жителям столицы в круглосуточном режиме оказывается экстренная и плановая помощь. Из-за уменьшенной рентгеновской нагрузки аппарат оказывает минимальное лучевое воздействие на пациентов. По качеству визуализации он в 2,5 раза лучше прошлой модели, что дает возможность докторам проводить оптическую когерентную томографию и ультразвук с максимальной точностью.

Главный врач ГКБ имени М.П. Кончаловского Алексей Погонин акцентировал, что благодаря ангиографическому комплексу можно выполнять полный спектр операций без разрезов, его мощности хватит на проведение до 1,5 тыс. сложных вмешательств в круглосуточном режиме каждый год. Как рассказал Алексей Погонин, с его помощью врачи могут действовать с высочайшей точностью, все время осуществлять визуальный контроль за процессом операции и провести эффективную диагностику сосудов.

Сосудистый центр на базе больницы имени М.П. Кончаловского является одним из крупных городских сосудистых центров, он входит в инфарктную и инсультную сети Москвы. Там горожанам оказывается экстренная высокотехнологичная медпомощь при сосудистых нарушениях, а еще каждый год выполняют тысячи плановых вмешательств при разных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, а также при гинекологических и урологических патологиях.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте