28 апреля 2024
 
21.02.2023

В Савёлках полицейские напомнили школьникам о соблюдении ПДД

Зеленоградские полицейские пришли в гости к девятиклассникам школы N 1557. Инспектор группы по ИАЗ ОГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве майор полиции Сергей Скрипников принял участие в данном мероприятии.

«Разъяснение административного законодательства за нарушение ПДД, профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков» - так называлось профилактическое мероприятие, в котором также участвовали инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки майор полиции Марина Козлова, ведущий специалист КДНиЗП района Савелки г. Москвы Светлана Лепейко и старший помощник прокурора по ЗелАО Наталья Цыганова. 

Крайне важно сформировать правовую грамотность среди молодежи и предотвратить совершение административных правонарушений в области дорожного движения! Школьники посмотрели фильм о том, как надо себя вести на проезжей части и рядом с ней. После просмотра фильма сотрудник Госавтоинспекции рассказал учащимся о том, как следует себя вести на улицах города и по дороге в школу. Ученикам сообщили об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, за управление транспортным средством водителями, которые не имеют права управления. Были разобраны примеры дорожных ситуаций. Девятиклассники остались довольны полученными знаниями по безопасности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте