26 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Чельцов Вячеслав Альбертович, 10.01.2023):

Хотелось бы узнать у хозяйственников города для чего в зимний период на детских площадках и около корпусов установлены скамейки? Какое они несут назначение? Это что предметы интерьера согласно плана города? Наверное при чистке от снега прилегающих площадей эти принадлежности интерьера должны тоже очищаться от снега, чтобы на них можно было бы присесть. В противном случае они бесполезны и в дальнейшей эксплуатации потребуют ремонта после зимнего периода (восстановление надлежащего вида) с затратой опр-ной бюджетной суммы.

Ответ:

Уважаемый Вячеслав Альбертович!
На Ваше сообщение от 19.12.2022г. № ГК-1446/2, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти» по вопросу уборки от снега дворовых территорий, информирую. Уборка снега на дворовых территориях Зеленоградского АО осуществляется в соответствии с регламентом выполнения работ по комплексному содержанию территорий в городе Москве.
В первую очередь в дни обильных снегопадов проводятся работы по очистке входных групп и пешеходных тротуаров, прилегающих к жилым домам, а также ведущих к объектам социальной сферы и транспорта.
Далее выполняются работы по очистке пешеходных дорожек и площадок с покрытием, в том числе малых архитектурных форм.
Силами инженерных служб районов ГБУ «Жилищник ЗелАО» все необходимые мероприятия по текущему содержанию территории, организованы.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города. Заместитель префекта О.О. Панин Кравец Н.В. 495 957 98 27

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<