27 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Красикова Ольга Васильевна, 19.12.2022):

Здравствуйте! Почему не очищен участок пешеходной дорожки перед светофором? Переход в 11 районе рядом с музыкальной школой. Почему дорожки не обработаны антигололедом? Во дворах плохо обработаны дорожки, по горсти песка кинули. От лестницы рядом с корп.601 к остановке дорожка не очищена от снега, снег утрамбовали и превратили в гололед. На остановках скользко. В такой сильный гололед не надо экономить песок и реагенты. Снежная каша на подходе к новому торговому центру на Савелкинском со стороны ДК (рядом с СДЭК). Съезд для колясок очистили от снега, а подъезд к нему и съезд не почищен, снежная каша.

Ответ:

Уважаемая Ольга Васильевна!
На Ваше сообщение от 24.11.2022 г. ГК–1336/2, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», сообщаю.
По информации управы района Силино, силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» в соответствии с регламентом зимней уборки были проведены работы по расчистке от снега и наледи пешеходных переходов и подходов к ним, в том числе пешеходного перехода, расположенного рядом с музыкальной школой в 11 микрорайоне.
По информации управы района Савелки, балансодержатели территории ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» и ГБУ «Жилищник ЗелАО» провели работы по расчистке и обработке песком пешеходных дорожек от корп. 601 и вдоль павильона ожидания «Спортивный комплекс». Данная территория находится в удовлетворительном состоянии.
Работы по устранению гололеда выполняются своевременно. Пешеходная лестница со стороны КЦ «Зеленоград» зачищена от снега и наледи.
В адрес собственника нежилого здания направлено обращение о необходимости содержания прилегающей территории в надлежащем состоянии.
Вопрос уборки городских территорий находится на постоянном контроле. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Заместитель префекта О.О. Панин Кравец Н.В. 495-957-98-31

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<