27 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
14.02.2023

В рамках программы реновации построят 3 жилых дома

Произойдет это в районе Крюково. В квартирах сделают полную внутреннюю отделку. Мосгосэкспертиза согласовала проект здания по адресу: Заводская улица, дом 8. 

В состав новостройки входит 3 корпуса: 580 квартир, из которых 118 «однушек», 311 «двушек» и 151 «трешка». В квартирах будет полная внутренняя отделка, в соответствии со стандартом программы реновации, на кухне - плита и мойка, в санузле - сантехника. В комнатах будут смонтированы осветительные приборы и розетки. У 2 корпусов появится одноэтажная пристройка с нежилыми помещениями. Прилегающую территорию благоустроят.

По словам Анны Яковлевой, являющейся главой Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, рядом с домом будут сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, установлены различные МАФы. Сделают наружное освещение. Для игр детей, отдыха взрослых и спортивных занятий оборудуют площадки. Специалисты займутся газонами, зелеными насаждениями.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в РФ идет реализация федерального проекта «Жилье», благодаря чему будет увеличение объемов жилищного строительства по всей России. В столице жилая застройка развивается и благодаря реализации программы реновации. Эта программа была утверждена 1 августа 2017 г., туда вошло 5175 домов - это свыше 350000 квартир (общая площадь составляет 16,4 млн кв. м.), в них живет около миллиона столичных жителей. В феврале 2018 г. в новых домах было первое новоселье. 

Подробнее о программе реновации можно узнать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте