27 апреля 2024
 
Источник фото: https://technomoscow.ru/
21.07.2023

МИЭТ увеличил на 23% количество бюджетных мест по техническим специальностям

Произошло это за последние 5 лет. Производственные мощности университета находятся в ОЭЗ «Технополис Москва», о чем проинформировал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

По словам Владимира Ефимова, в 2023 году под обучение на 18 таких направлениях для бакалавриата выделили 837 мест и 429 – для поступающих в магистратуру. Большим спросом среди абитуриентов пользуются направления IT-профиля и инженерные специальности. Многие хотят поступить на «Электронику и наноэлектронику», где открыто наибольшее количество бюджетных мест – 141. 

Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский, в новом учебном году НИУ МИЭТ запускает программу магистратуры «Синхротронное излучение в технологии наноматериалов». Важность этого пилотного проекта продиктована острой потребностью в специалистах, работающих в области исследования новых материалов. В настоящее время выпускники университета нужны на российских предприятиях электроники.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте