27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/mikron_official
05.07.2023

На обучение в семи вузах «Микрон» открывает целевой набор специалистов

«Микрон», являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», приглашает выпускников 11 классов на целевое обучение в одном из 7 ведущих профильных вузов России.

Как сообщила замгенерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО «Микрон» Наталия Бажанова, заявки принимаются до 10 июля. Микроэлектроника - одна из отраслей, где нужен качественный кадровый рост. 

О каких 7 вузах идет речь? Об Ивановском  государственном химико-технологическом университете, Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского, Национальном исследовательском Томском политехническом университете, НИУ «МИЭТ», Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ, Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева, Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева на специальности «Электроника и наноэлектроника», «Материаловедение и технологии материалов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Мехатроника и робототехника», «Техносферная безопасность», «Управление в технических системах», «Конструирование и технология электронных средств», «Наноинженерия».

Кандидатам надо иметь не ниже минимальных проходных баллов ЕГЭ по русскому языку, математике, химии, физике и ИКТ, установленных в текущем году в выбранном вузе. Средний балл аттестата должен быть от 3.8 и выше. Средний балл успеваемости за год по математике и физике 4.0. Также смотрят на индивидуальные достижения, в том числе диплом победителя, призер олимпиад, серебряный и золотой значок ГТО и прочее. Обучение проходит на бюджетной основе и гарантирует трудоустройство на Микроне. У студентов будет дополнительная ежемесячная стипендия от работодателя, равная стипендии в вузе, единоразовая выплата в размере 50 тыс. рублей за диплом «с отличием», оказание консультативной и методической помощи. Всего в текущем году в планах  набрать 15 абитуриентов. Поддержка и развитие молодых ученых осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», а также с задачами нацпроекта «Наука и университеты».

Подать заявку на обучение и узнать детали правил приема можно здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте