20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.05.2023

Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу

Группа добровольцев поехала из единого столичного пункта отбора на военную службу по контракту. Это - очередная группа контрактников. Адрес пункта: улица Яблочкова, д. 5, стр. 1. 

Журналисты услышали от одного из кандидатов о том, что между его звонком и явкой прошел только один день. Вчера кандидат позвонил в пункт отбора, сегодня приехал, работа пункта организована отлично. По словам другого будущего контрактника, те его друзья, кого раньше мобилизовали, оказали влияние на его выбор отправиться на выполнение служебных задач. Он хочет увидеть своих друзей. 

В пункт отбора приезжают добровольцы из самых разных регионов России, уже в пункте проводятся для них нужные процедуры, там трудятся медицинские работники и профессиональные инструкторы. Задача врачей - проверить состояние здоровья добровольца, посмотреть сведения, которые есть в его электронной медкарте. Проводятся инструкторами собеседования с кандидатами, по итогам определяют военную специальность. Каждый кандидат имеет возможность выбрать свою специальность. 

До того, как новобранцев отправят в зону СВО, им предстоит пройти специальную профессиональную подготовку, которую проводят на полигонах Минобороны. Для того, чтобы оформили контракт, кандидату следует иметь при себе  паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Получить интересующую  информацию о том, как работает единый городской пункт отбора на военную службу по контракту и об условиях набора на контрактную службу можно по телефону 117. Также информация опубликована на сайте mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто планирует ехать на военную службу по контракту. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно получить ответы на разные вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте