19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
31.05.2019

Пройдёт ли в Зеленограде эксперимент по электронному голосованию на предстоящих выборах в Мосгордуму – решит голосование на портале «Активный гражданин»

С 3 по 9 июня на популярном портале жители столицы выберут избирательные округа, в которых пройдёт эксперимент по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму. 

По информации ТАСС со ссылкой на зампредседателя Общественной палаты столицы Алексея Венедиктова, участникам голосования нужно будет выбрать три из предложенных девяти округов. В округах, которые наберут наибольшее количество голосов, и будет проведён эксперимент. А.Венедиктов также отметил, что проголосовать смогут только жители данных девяти округов. Именно им предстоит решить -  хотят ли они, чтобы в их округе прошло электронное голосование.

Напомним, что в число девяти столичных округов, которые претендуют на право проведения интернет-голосования на выборах в Мосгордуму, входит и Зеленоград. Станет ли ЗелАО площадкой для эксперимента – покажут результаты голосования на портале «Активный гражданин».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте