27 апреля 2024
 
23.10.2022

Полицейские Зеленограда рассказали школьникам о вреде употребления наркотических веществ

В октябре в Зеленограде полицейские провели беседы со школьниками. Мероприятие прошло в в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Сотрудники полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы встретились со школьниками. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кузнецова рассказала учащимся об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена по закону за употребление, распространение, перевозку и производство запрещенных веществ. 

Учащиеся слушали о последствиях употребления наркотических веществ, были приведены конкретные примеры, также им напомнили о неотвратимом вреде для здоровья. Особый акцент был сделан на употреблении курительных смесей. 

«Нужно уметь сказать нет. В первую очередь от вас зависит ваше будущее. Правильно выбранный жизненный путь помогает твердо стоять на ногах и реализовываться в жизни», - отметила инспектор ОДН. В конце встречи сотрудник полиции пожелала школьникам выбирать ЗОЖ, заниматься спортом и больше бывать на свежем воздухе.
Теги: антинаркотическая акция
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте