31.03.2020

Промывку дорожных объектов на МКАД проведут с использованием дезинфицирующих средств

В Москве стартуют работы по подготовке дорожных объектов на МКАД к весенне-летнему периоду. Промывку и покраску почти 200 инженерных сооружений проведут специалисты ГБУ «Гормост».

«За подготовительный период планируется привести в порядок мостовые и транспортные эстакады, остекленные надземные пешеходные путепроводы и подземные тоннели. На МКАД уже начались работы по промывке пешеходных объектов, они проводятся с использованием дезинфицирующих средств. Наши специалисты проводят влажную уборку, а также три раза в день протирают поручни и другие поверхности, с которыми контактируют пешеходы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции», – сообщил заместитель руководителя по эксплуатации инженерных сооружений Машошин Олег Васильевич. 

В уборке задействованы 385 специалистов и 215 единиц специализированной техники. Работы включают в себя очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных и металлических поверхностей, остекления, перильного ограждения, лестничных сходов и локальную окраску. Они проводятся круглосуточно и завершатся 10 апреля. После этого ГБУ «Гормост» начнет регламентные работы на третьем транспортном кольце. 

На балансе ГБУ «Гормост» находятся более 500 мостовых сооружений (мосты, путепроводы, эстакады и пешеходные надземные путепроводы), а также транспортные тоннели и подземные переходы. Учреждение занимается эксплуатацией и ремонтом инженерных сооружений, находящихся в оперативном управлении. 

Анастасия Ванян, тел: +7 917 572 9672, e-mail: VanyanAM@dom.mos.ru

Алексей Плещенко, тел: +7 903 628 0070, e-mail: PleschenkoAV@dom.mos.ru

  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте