27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.03.2023

Тринадцать инвесторов получили земельные участки за 1 рубль в год

В марте 2022 г. город стал выделять землю в аренду по ставке 1 рубль в год инвесторам, реализующим МаИП в Москве в области промышленности. Это происходит в рамках антикризисной поддержки бизнеса.

По словам Владимира Ефимова, являющегося заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, с того момента договоры о передаче участков на льготных условиях были заключены с тринадцатью инвесторами. Такая мера поддержки стала одной из наиболее популярных. Тринадцать инвесторов за 5 лет построят в столице промышленные объекты пищевой, строительной и прочих отраслей. Общая площадь предоставленной земли - более 30 га. Порядка 19 млрд рублей инвестируют в эти проекты. Инвесторы построят предприятия в разных районах Москвы. В Зеленограде будет новый производственный комплекс по выпуску инвентаря для автомобильного туризма. 

Максим Гаман, являющийся министром Правительства Москвы, руководителем Департамента городского имущества, рассказал о том, что свыше 1/2 земли (около 18 га) выделили для создания производств стройматериалов. В Восточной коммунальной зоне ЗелАО  будет комплекс, состоящий из 4 предприятий по изготовлению керамических изделий, архитектурного бетона, кирпича, элементов благоустройства, сантехнических модулей для домов. 

Подать заявку на получение земли по ставке 1 рубль в год можно здесь. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно найти здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте