30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

В Москве активно развивается дорожная система Большого Сити. В прошлом году здесь было открыто движение по платной трассе — проспекту Багратиона, а теперь в этом районе строится около 40 объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений.

Важнейшим среди этих объектов является дорожная связка между Большой Филевской улицей и Третьим транспортным кольцом, уже в этом году она должна быть сдана в эксплуатацию. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который 17 апреля побывал на месте строительства дорожной связки.

Председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян доложил столичному градоначальнику, что в настоящее время работа по строительству дороги ведется в две смены и вышла на финишную прямую. Объект уже на 75 процентов готов, и в сентябре дорога, как и планировалось, будет открыта.

Новую дорогу в столичном районе Филевский парк начали строить еще в позапрошлом году, они пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо, при этом для автомобилистов будет предусмотрен выезд на проспект Багратиона в сторону области. 

Всего в рамках проекта построят 3,7 км дорог, в том числе —  путепровод со съездом с Третьего транспортного кольца и проектируемого проезда № 1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль Большой Филевской улицы в районе пересечения с проектируемым проездом № 2123.

Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание столичных районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, сократить перепробег транспорта, сэкономить время поездки.
Территория, прилегающая к дорожным объектам, будет благоустроена и озеленена. Здесь планируется разбить 2,3 га газонов, высадить 7,4 тыс. деревьев и кустарников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте