27 апреля 2024
 
13.02.2024

Инна Шарама: «2023 год для ГБУ «Талисман» был ярким и насыщенным»

В студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» пришла Инна Шарама, начальник отдела по культурно-массовому досугу ГБУ «Талисман». В интервью ведущей Татьяне Басовой гостья студии рассказала о деятельности ГБУ «Талисман», об итогах прошлого года.

По словам Инны Сергеевны, для ГБУ «Талисман» минувший год стал ярким, интересным и насыщенным, потому что мероприятия, которые там делались (на территории четырех управ Зеленограда), можно назвать масштабными, колоссальными. Там работали специалисты высокого уровня. 

«Хотелось бы отметить специалистов, работающих над рекламой. Кроме того, у нас есть прекрасные сцены: надувная, стационарная, их можно перемещать с одной площадки на другую. Костюмы, оборудование, мы этим всем запаслись, благодаря четырем управам, объединив все в одно, - говорит Инна Шарама, - У нас прекрасный состав менеджеров по досугу, их сейчас большое количество, поэтому есть возможность распределить состав, поделить команду образно на 4 части, если, например, нужно в короткие сроки сделать мероприятие, мы делим состав на 2 части и выполняем задания, допустим, по двум управам, тем самым сокращаются и сроки, и время. Каждому сотруднику найдется работа. Например, в Старом Крюково действует 12 студий. Особой популярностью пользуется «Мир творчества». Руководитель: Ларина Анна Алексеевна. Можно учиться там рисовать, есть техника пластилина. Шишова Светлана Николаевна преподает у нас в клубе «Славяночка», где можно овладеть искусством рукоделия. У наших бабушек были воротнички красивые, вязаные крючком. Можно научиться вязать такие же чудесные. В основном, Светлана Николаевна занимается с людьми старшего поколения. Когда человек уходит на пенсию, ему нужно чем-то себя занимать. Еще одно направление у нас ведет Казюлина Наталия Николаевна, называется клуб «Мои соседи», там люди старшего поколения поют песни, танцуют, но они также выступают на площадках ГБУ «Талисман». Это - 3 приоритетных направления. Еще хочется отметить курс компьютерной грамотности и изучение смартфонов на начальном уровне. Этот клуб у нас ведет Щеголева Элла Игоревна, она настолько проникновенна к старшему возрасту. Задача педагога - донести правильно, много раз об этом говорить и показывать. Я горжусь Эллой Игоревной, так как она относится к этому спокойно, четко, понятно, с харизмой, поэтому - молодец!»

В соцсетях на страничке ГБУ «Талисман» доступна вся нужная информация. Инна Шарама подчеркивает, что востребованы самые разные студии. Нужно все пробовать, потому что каждая управа по разному все делает, проходимость людей - абсолютно разная. Если брать управу района Матушкино, к примеру, это - площадь Юности, все рядом. Для того, чтобы запустить проекты в жизнь, нужно найти клубного руководителя, кто будет преподавать. Также требуется дать рекламу и привлечь контингент, который будет заточен под эту студию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте