27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, город оказывает столичным жителям социальную поддержку, к примеру, специалисты проекта «Социальная помощь в больницах», который запустили в 2022 г., оказали более 166 тысяч услуг.

В сообщении говорится о том, что продолжают реализацию ряда значимых проектов социальной поддержки москвичей. «Социальную помощь в больницах» запустили в 2022 г., специалисты оказали уже больше 166 тысяч услуг. Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 г., за это время жители Москвы получили свыше 5,9 тысяч консультаций. В прошедшем году проект расширили – на сегодняшний день в столице существует отдельная Московская служба онкопсихологов. Также для участников СВО и их семей в Москве есть Единый центр поддержки. В октябре минувшего года открыли второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, в конце 2023 г. заработал центр «Профессии будущего» на ул. Щепкина. Там есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям возможно обучиться на производственных площадках. Ученикам девятых классов удастся пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей. Мэр столицы Сергей Собянин добавил, что важные партнеры Москвы – социально ориентированные некоммерческие организации. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что каждый день сотрудники этих организаций помогают тем, кому очень нужна помощь. Градоначальник сказал, что поддерживает некоммерческий сектор, реализуя различные программы. В Москве уже 5 лет есть комплекс проектов «Москва – добрый город». Еще проводят конкурс грантов, в том году их получили 84 НКО. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Собянин: Сотрудникам предприятий Москвы доступны 123 учебные программы в «МТШ»

• Собянин: Полмиллиона горожан нашли работу при поддержке службы занятости

• Собянин назвал городские сервисы для переобучения и развития бизнеса

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

• Собянин сообщил о новом бесплатном акселераторе для предпринимателей-инвалидов

• На дне вакансий соискатели смогут найти работу мечты

• Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте