28 апреля 2024
 
07.07.2023

Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

Будущие контрактники, которые приехали в единый городской пункт отбора на военную службу по контракту на улицу Яблочкова, д. 5, стр. 1, сообщили корреспонденту АГН “Москва” о том, что сподвигло их принять такое решение.

Как сказал один из добровольцев, у него есть стремление встать на защиту Отчизны. Его друзья уже находятся в зоне СВО, кто-то из них был там несколько раз. По словам другого будущего контрактника, он опытен, поэтому считает себя необходимым для зоны СВО. Мужчина является специалистом по уничтожению морского и воздушного десанта. 

Узнать нужную информацию о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту возможно, позвонив по телефону 117 или зайдя на сайт mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто намерен  отправиться служить по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответы на значимые вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. В едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов РФ проходят все требуемые процедуры. Врачи проверяют состояние здоровья добровольца, принимая во внимание сведения из электронной медкарты. Инструкторами проводится собеседование с будущим контрактником и по его итогам определяется его военная специальность. Каждый доброволец вправе выбрать свою специальность. До отправки в зону СВО новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить контракт, добровольцам нужны: паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте