29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.07.2023

Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу, рассказали о поддержке со стороны родственников

Автобус с очередной группой контрактников отправился для прохождения военной службы из единого городского пункта отбора, о чем рассказал корреспондент АГН «Москва». 

Среди отправившихся на выполнение служебных задач есть и те, кто уже раньше служил по контракту. Один из добровольцев признался в том, что после ранения был дома 6 месяцев, но пришел к выводу, что друзьям нужна его поддержка. В интернете он узнал, что требуются военнослужащие, спустя месяц решил во 2 раз помочь Отчизне. Родственники его решение поддержали. По словам другого мужчины из Мордовии, на его решение поехать на службу по контракту повлияло то, что он считает: наши дети должны жить спокойно. Его близкие не сразу его поддержали, но потом жена успокоилась и приняла ситуацию. Еще один доброволец принял решение сразу заключить контракт, а не ехать на срочную службу. Мужчина сделал выбор заключить контракт для службы в одной из частей столичного региона. Он сообщил, что это является долгом каждого мужчины - защищать Родину! Его родители - патриоты России, они уверены в том, что их сын поступает верно. 

Единый пункт появился 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Необходимая информация о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту доступна по телефону 117, также ее можно узнать на сайте  mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто намерен отправиться выполнять служебные задачи. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно узнать ответы на значимые вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. В едином пункте отбора добровольцы из разных регионов России проходят все нужные процедуры. На службу их провожают друзья и родственники. Для того, чтобы оформить контракт, добровольцам понадобится паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте