29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.07.2023

Будущий контрактник рассказал, почему решил снова служить в зоне СВО

Корреспондент АГН «Москва» узнал от будущего контрактника Сергея Лебедева, который прибыл в единый городской пункт отбора на военную службу по контракту на улицу Яблочкова, д. 5, стр. 1, о том, что повлияло на его решение поехать выполнять служебные задачи.

Как рассказал Сергей Лебедев, он  повторно отправляется добровольцем на СВО. Ребята-единомышленники все пойдут в один полк, в один батальон для того, чтобы совместно пройти  службу. У всех своя вера, главное, что они все встанут на защиту Родины! Президент сказал, что надо пойти защищать Родину! Отчизна позвала добровольцев, боевой армейский резерв специальный (БАРС), все откликнулись на этот призыв! В едином пункте отбора будущие контрактники из различных регионов России проходят все нужные процедуры. Доктора проверят состояние здоровья добровольцев. Во внимание принимается информация из их электронной медкарты.

Проводятся собеседования инструкторов с добровольцами. В результате которых будет определена их военная специальность. У каждого есть право выбрать свою специальность. До отправки в зону СВО для новобранцев проводится специальная профессиональная  подготовка на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта доброволец должен иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии. 

Нужная информация о том, как работает пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту доступна по телефону 117 или на сайте  mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто собирается ехать выполнять служебные задачи. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram есть возможность  узнать ответы на значимые вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте