29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2022

Ефимов: В Москве до конца года все межведомственные услуги по регистрации недвижимости переведут в онлайн

Госуслуги по регистрации прав и постановки недвижимости на  кадастровый учет станут более доступными и оперативными для москвичей благодаря их переводу в электронный вид. Это произойдет до конца текущего года, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Уже несколько лет совместно с Росреестром мы используем цифровые технологии для улучшения многих рабочих процессов. Сегодня разработан совместный проект, благодаря которому осуществлена интеграция наших информационных систем и сервисов. Это позволит перевести все учетно-регистрационные действия, которые выполняет город, в электронный вид», - рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, к концу 2022 года заявители смогут подавать все документы на государственную регистрацию недвижимости в цифровом формате. Это позволит ускорить процедуру оформления и повысит ее доступность.

С переходом межведомственных услуг на цифровой формат специалисты департамента городского имущества получат возможность  проводить анализ документов по сделкам с недвижимым имуществом в онлайн-режиме и затем отправлять на регистрацию в Росреестр без личного участия заявителей. 

Совместная работа информационных систем и сервисов правительства Москвы и Росреестра уже упростила некоторые административные процедуры и тем самым, улучшила условия ведения бизнеса в столице. По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, теперь  заключение договора купли-продажи принадлежащего городу имущества не требует личного присутствия покупателя, благодаря чему процедуру можно выполнить на инвестиционном портале Москвы онлайн.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте