30 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/lbdv4aa
08.04.2024

Состоялся круглый стол, во время которого обсудили важные темы

По информации, опубликованной в группе «Молодая Гвардия Москвы» в vk , состоялся круглый стол, во время которого обсудили совершенствование законодательства в области ограничения оборота и использования вейпов, снижение доступности для несовершеннолетних.

В ноябре минувшего года «Молодая Гвардия» г. Москвы провела онлайн мониторинг продажи электронных средств донесения никотина на интернет-платформах. В нынешнем году в планах мониторинг 1 тысячи торговых точек в столице для выявления продажи вейпов несовершеннолетним, а еще наличия прочих нарушений, в том числе размещение наружной рекламы. Всего по всей РФ молодогвардейцы проверили 148 точек. В 57% случаев, встречалась выкладка и демонстрация вейпов на витринах. В 22% точек размещены плакаты и реклама вейпов. В 25% зафиксирован факт продажи несовершеннолетним.

Основная проблема в том, что электронные средства донесения никотина появились недавно, и никто достоверно не знает, как они отразятся на здоровье  людей через несколько лет. Чаще всего страдают подростки, которые в полной мере пока не осознают опасность. 

Будут приложены все усилия, чтобы донести возможные осложнения от курения, предотвратить продажу несовершеннолетним и убрать любую рекламу вэйпов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте