27 апреля 2024
 
28.11.2023

К зиме подготовлены водоемы в зонах отдыха ЗелАО

Сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ проводят проверки водных объектов в зонах отдыха. Проверяют наличие информационных щитов, замену запрещающих знаков с летних «Купание запрещено» на зимние «Выход на лёд запрещен», размещение предупреждающих плакатов «Об опасности выхода на лед».

По словам замначальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ Ирины Казаковой, для предупреждения происшествий на водных объектах в осенне-зимний переходный период пожарные и спасатели проводят рейды по зонам отдыха Зеленограда. В ходе проверок в первую очередь обращают внимание на наличие знаков, информирующих о запрете выхода на лед. С людьми, отдыхающими в зонах отдыха у воды, проводят профилактические беседы, распространяются памятки «О правилах поведения у воды.

Замена запрещающих знаков, размещение наглядной агитации, проведение профилактических бесед нужны для предотвращения несчастных случаев в зонах отдыха зимой и профилактики безопасности среди жителей. Знаки размещают так, чтобы они были видны из любой точки берега водоема.

На каждом знаке есть номер, который надо сообщить спасателям, и они быстро сориентируются на местности и смогут оперативно помочь пострадавшему, а также номер телефона для вызова служб спасения. Как и ранее - на особом контроле у специалистов безопасность детей вблизи водоёмов. В публикациях в СМИ, в беседах спасатели заранее предупреждают родителей, что нельзя оставлять детей одних без присмотра в местах зимнего отдыха и у водоемов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте