19 апреля 2024
 

ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Борисова Вера Ивановна, 29.11.2022):

Просьба жильцов корпуса 520: установить поручни у двух пешеходных дорожек, прямо напротив корпуса скосы этих дорожек крутые, и опоры нет никакой, а еще желательно бы поставить ограждение у двух палисадников, неизвестно почему их убрали, видно, кому-то из одс они понадобились.

Ответ:

Уважаемая Вера Ивановна!
На Ваше сообщение от 08.11.2022 № ГК-1267/2, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», по вопросу установки поручней у пешеходных дорожек и установки газонного ограждения у корп. 520, сообщаю.
Инженерной службой района Савелки проведено комиссионное обследование указанной в сообщении территории. В ходе комиссионного обследования установлено, что уклон пешеходных дорожек соответствует требованиям ДБН 360 и ВСН 62 и составляет не более 10%, в связи с чем установка поручней на данном участке не требуется.
В связи с длительным периодом эксплуатации газонного ограждения у корпуса 520 и обширной коррозией на ограждении, конструкция пришла в негодность.
Проведение ремонтных работ не представляется возможным, вследствие чего ограждение было демонтировано. В настоящее время установка нового газонного ограждения нецелесообразна. Надеюсь данная информация будет Вам полезна.
Глава управы А.Е. Макшанцев.

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<