В ЗелАО 22 апреля пройдет профилактическое мероприятие «Пассажир - ребенок»
22.04.2025 > Безопасность
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
Госавтоинспекция проведет в Зеленоградском административном округе 22 апреля с 8.00 до 20.00 профилактическое мероприятие «Пассажир – ребенок».
Автоинспекторы во время мероприятия напомнят водителям о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, которые позволяют пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Наиболее опасной считается перевозка ребенка на руках взрослого. ПДД необходимо соблюдать строго и неукоснительно. Берегите себя и своих близких.
