Фото ©Светлана Овчинникова
19.05.2025

2 зоны отдыха с купанием и 4 без купания к лету подготовят в ЗелАО

Как рассказал начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры ЗелАО Сергей Галустов, в Зеленоградском административном округе во время летнего сезона в этом году будут работать 6 зон отдыха. 

Ответственные организации в настоящее время готовят эти зоны отдыха к открытию. Что именно делается? Речь идет об установке знаков и информационных щитов, подготовке к работе спасательных вышек и медпунктов, очистке дна водных объектов, проверке качества воды, обновлении песка на пляжах. 

Сергей Галустов уточнил, что 2 зоны отдыха с купанием – это Школьное озеро и Черное озеро, они будут приняты в эксплуатацию. И еще 4 зоны отдыха без купания также будут приняты в эксплуатацию, это Быково болото в 1 микрорайоне, «Зеленый бор» в 23 микрорайоне, Нижнекаменский пруд в 17 микрорайоне и Михайловские пруды в 15 микрорайоне. 

Не будет функционировать в нынешнем году зона отдыха «Большой городской пруд», поскольку там проводят комплексное благоустройство. Об этом сообщили на сайте префектуры ЗелАО. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• У Большого городского пруда установили 30 новых опор освещения и заменили 27 светильников

•  В Москве завершился Летний сезон проекта «Мой спортивный район»

• Запланированное благоустройство зоны отдыха «Черное озеро» обсудили с жителями на встрече в Савелках

• В Зеленограде состоялось открытие благоустроенной зоны отдыха «Большой городской пруд»

• Горожан приглашают сегодня на официальное открытие благоустроенной зоны отдыха «Большой городской пруд»

• Камеры видеонаблюдения будут установлены у Школьного озера в ЗелАО

• «Ночь московского спорта»: более 100 бесплатных тренировок на 16 площадках

• В Савелках в Черном озере вода снова пригодна для купания

• В Савелках планово отключат ГВС с 12 августа

• «Мой спортивный район» запускает летние тренировки на льду в «Лужниках»

Популярное в социальных сетях:


В контакте