20 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
05.06.2023

Рядом с будущим МЦД-3 благоустроят территорию

Специалистами комплекса городского хозяйства начато благоустройство территории возле станции Крюково будущего МЦД-3, о чем проинформировал Пётр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХиБ. 

Эта станция будет конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра «Ленинградско-Казанский», он соединит ЗелАО и подмосковный город Раменское в текущем году. Основной задачей является улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, поскольку после того, как произойдет запуск диаметра, согласно проведенным расчетам, количество пассажиров станет больше в 1,5 раза, это до 50000 в сутки.

Работы коснутся улицы Панфилова, Ленина и Советской, а также Крюковской и Привокзальной площади, Проектируемого проезда N 898 и участка Новокрюковской улицы между домами 7 и 10. В зоне благоустройства есть строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, организованы безопасные проходы. Специалистами будут убраны провода в кабельную канализацию, проведена дополнительная водосточная сеть, заменено покрытие на тротуарах и на проезжей части, установлены остановочные павильоны и энергоэффективные фонари, произойдет озеленение территории. Для безопасности пешеходов на переходах рядом со станцией будут установлены опоры контрастного освещения, а на улице Ленина — новый светофор. Помимо этого, рядом со станцией появится 2 плоскостные парковки. Еще порядка трехсот парковочных мест сделают на благоустраиваемых улицах. Спецместа будут выделены для стоянки такси. В настоящее время специалисты обустраивают разворотную площадку для автобусов возле дома 15 на ул. Панфилова. В планах закончить основные работы по благоустройству к концу нынешнего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте