20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.05.2023

В ЗелАО выставят на торги земельный участок

Город выставит участок под многофункциональный центр. 

Максим Гаман, являющийся министром  Правительства Москвы, руководителем столичного Департамента городского имущества, сообщил о том, что земельный участок (его площадь составляет 0,62 га) на Новокрюковской улице выставят на торги за право заключения договора аренды для строительства многофункционального центра. 

У инвестора есть возможность возвести в ЗелАО многофункциональный центр (его площадь свыше 5,6 тыс. кв. м, разместить в нем культурно-досуговые организации, магазины, офисы, кафе, паркинг. Во II квартале текущего года для строительства здания в планах выставить на аукцион 0,62 га земли на Новокрюковской улице. Договор с победителем заключат на 5,5 лет. Уже после окончания строительства у инвестора будет право оформления здания в собственность. 

Земельный участок свободен от застройки и находится на одной из оживленных улиц, рядом - крупный жилой микрорайон. Получить больше информации об объектах городской собственности, которые выставлены на торги, есть возможность на инвестиционном портале Москвы.

Доступны документация и правила проведения аукционов. Об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы читайте на портале economy.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте