19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.04.2023

Детский сад в ЦИЭ передадут в городскую систему образования

Произойдет это после того, как закончится строительство. В районе Крюково построят новый детсад с бассейном (это - территория бывшей промзоны ЦИЭ). Здание и территорию вокруг адаптируют для детей с ОВЗ.

По словам председателя Комитета государственного строительного надзора г. Москвы Игоря Войстратенко, детсад будет частью программы комплексного освоения территории бывшей промзоны ЦИЭ. Появится новый городской квартал с объектами деловой и социальной инфраструктуры. Трехэтажное здание (общая площадь более 5000 кв. м.) рассчитано на 250 мест. Застройщиком получена вся нужная разрешительная документация, ее срок действия до 16 февраля 2025 г., уже можно начать работы на выделенном земельном участке. 

В процессе проектирования учли современные требования к образовательному процессу. Для детей с ОВЗ обустроят удобные входные зоны и безбарьерный доступ во все групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы. Бассейн оборудуют специальной раздевалкой. На прилегающей территории будут пешеходные дорожки, игровые площадки с резиновым покрытием, шумозащитные ограждения, светильники и МАФы. Обязательно сделают места для хранения колясок, санок и велосипедов, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

По словам Анастасии Пятовой - председателя Москомстройинвеста, после завершения строительства детсада и ввода его в эксплуатацию, собираются передать детский сад городу и встроить в столичную систему образования. Это - первый детсад на территории жилого комплекса, он будет построен рядом с уже строящимися жилым кварталом и школой. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте