24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
04.04.2023

Зеленоград приводят в порядок после зимы

В ЗелАО начались работы весеннего месячника по  благоустройству (с 1 апреля по 1 мая). Город приводят в надлежащий вид после зимы. 

Каждый день с помощью спецтехники идет зачистка барьеров и лотковой части дорог от мусора. Одна из наиболее загрязненных -  это Алабушевская улица, там зимой были  ремонтные работы. Сейчас уже провели уборку: подмели тротуар, дорожно-тропиночную сеть с помощью вакуумно-подметальных машин и вручную (позже собрали мраморную крошку). 

По словам начальника дорожно-эксплуатационного комплекса ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» Вячеслава Зябликова, город приводят в порядок. С 1 апреля начался месячник, к началу мая зеленоградцы увидят результат. В середине апреля будут проводить регулярную мойку дорожных покрытий поливомоечными машинами - концентрируемым моющим средством. Покрасят скамейки и урны, соберут мусор вдоль дорог и в лесопарках.

По словам начальника Управления ЖКХ и благоустройства префектуры ЗелАО Сергея Галустова, собираются мыть фасады 71 жилого здания в городе (в Савёлках это - 24 дома); объектов потребительского сектора и промышленных зданий. Работают, опережая график. Сейчас промыты фасады 123 жилых зданий города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте