19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.03.2023

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» расширяет производство интегральных микросхем

По словам Владимира Ефимова, являющегося заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, ведущий российский разработчик аналоговых и аналого-цифровых микросхем, резидент ОЭЗ «Технополис Москва», более чем в 3 раза расширит производство. Компания арендует в этих целях дополнительно 1,2 тысячи кв. м. помещений на площадке «Алабушево».

Предприятие входит в столичный межотраслевой кластер электромобилестроения, объединяющий более сорока компаний. Около 1/2 участников кластера находятся на территории ОЭЗ столицы. Эти предприятия начали работать над созданием отечественных электромобилей. По причине того, что спрос на микросхемы вырос, «Дизайн-центр «Союз» собирается за двухлетний период  расширить производство на площадке «Алабушево» ОЭЗ столицы. В проект инвестируют 750 млн рублей. В итоге на предприятии будет не менее 45 дополнительных рабочих мест. 

Компания делает шире производство под выпуск интегральных микросхем и микроэлектронных устройств по типу «гетерогенная система в корпусе». Интегральные микросхемы или чип являются микроэлектронным устройством, сделанным на основе полупроводника. Используют его для того, чтобы преобразовать, обработать сигнал или накопить информацию. Гетерогенные системы в корпусе - это комбинация нескольких активных электронных компонентов различной  функциональности, они собраны в единый модуль, имеют высокую производительность и низкое энергопотребление. Микросхемы находят свое применение в различных  промышленных сферах, к примеру,  в авиации, при создании электротранспорта, беспилотных летательных аппаратов, систем автоматизации и медоборудования.

Компания стала резидентом ОЭЗ Москвы в 2016 г., занимается осуществлением полного цикла сборки интегральных микросхем. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы можно прочитать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте