23 апреля 2024
 
02.02.2023

«Микрон» зарегистрировал 8 ОИС в прошлом году

В числе новых объектов интеллектуальной собственности «Микрона» (они были зарегистрированы в 2022 г.) 3 патента в области микроэлектроники (двоичный компаратор напряжения, асинхронный компаратор и логический элемент), свидетельства о регистрации решений для автоэлектроники, транспортной инфраструктуры и общепромышленные микросхемы, в том числе те, что включены в реестр промышленной продукции.

В патентный портфель «Микрона»входит 79 ОИС. «Микрон» проводит системную патентную работу, использует все инструменты защиты интеллектуальных прав на результаты своей деятельности и новые разработки, которые нужны для развития производства. 

К объектам патентного права на результаты интеллектуальной деятельности в научно-технической области по законодательству РФ относятся: изобретение, полезная модель, промышленный образец, топология интегральной микросхемы, программа для ЭВМ. Соответствующие документы выдает Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).

ГК «Микрон» является крупнейшим производителем и экспортером микроэлектроники в РФ, резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», производит свыше семисот типономиналов продукции, включая интегральные схемы для автоэлектроники, интернета вещей, жестких условий эксплуатации, защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики, в том числе микросхемы в реестре промышленной продукции.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте