25 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
25.01.2023

В Зеленограде в планах построить и реконструировать 18 объектов в 2023 году

По словам Антонины Широковой, являющейся начальником Управления строительства, транспорта и землепользования префектуры ЗелАО, общая площадь данных объектов  составляет 160 тыс. кв. м. 

В планах 4 объекта построить в рамках Адресно-инвестиционной программы г. Москвы. Речь идет о футбольном поле в 9 микрорайоне, о сквозном проезде в Савёлках вдоль «флейты», о перекладке инженерных коммуникаций в 3 Б микрорайоне. А также о реконструкции проезда N 65 от проезда N 657 до проезда N 707. Достроят жилой корп. 935 в рамках программы реновации.

Самым большим объемом вводимой недвижимости являются инвестиционные проекты. В 17 микрорайоне в планах завершить строительство ФОК и детсада. В 18 микрорайоне будет еще один  спорткомплекс. В Северной промзоне собираются ввести в эксплуатацию производственный объект НПП «Доза», а также Центр научных изысканий, исследований и разработок в мебельной сфере «Интекполис» в Крюково. 

На Восточной коммунальной зоне будет новая АЗС. Сразу пять объектов собираются ввести в эксплуатацию на территории ОЭЗ. Первые объекты в планах достроить в 1 квартале 2023 года: корпус 935, футбольное поле в 9 микрорайоне и ФОК на улице Заречная в 17 микрорайоне.

Помимо этого, получили заключение о соответствии производственного объекта компании ЦТБ в Алабушево. В составе комплекса (общая площадь составляет 15 тыс. кв. м.) производственное здание, склад с пристройкой, трансформаторная подстанция.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте