25 апреля 2024
 
Источник фото: https://moscowseasons.com/
09.12.2022

На фестивальной площадке «Московские сезоны» в Зеленограде заработал бесплатный каток

Он функционирует в 16 микрорайоне (бульварная зона). Бесплатные катки открылись в столице на фестивальных площадках «Московские сезоны», катание происходит по сеансам, нужна предварительная регистрация.

В Москве на сегодняшний день открыто  19 таких катков. В будни катки работают с 11 до 22 часов, в выходные начинают работать на час раньше. Все, кто приносит свои коньки, проходят бесплатно. Тем, кто захочет взять коньки напрокат, придется заплатить 50 рублей (залог — 2 тысячи рублей): посетители имеют возможность выбрать детские и взрослые коньки (от 27-го до 46-го размера включительно). Также напрокат можно взять комплект защиты (наколенники, налокотники), это обойдется в 50 рублей (залог — 1 тысяча рублей), на таких же условиях предоставят шлем. Покататься на коньках могут и дети в возрасте от 3 до 10 лет, но только в сопровождении взрослого. Дети в возрасте от 10 до 14 лет допускаются в зону катания без сопровождения, но лишь после подписания законным представителем согласия на посещение катка. Сопровождающему ребенка взрослому бесплатно дадут валенки (залог — 1 тысяча рублей).

Посетители катка могут принять участие в сборе новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». Идет сбор новогодних подарков для жителей новых территорий, Брянской и Белгородской областей, для беженцев и участников СВО.

Пункты сбора «Москва помогает» организованы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и командой добровольцев столицы «Мосволонтер».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте