25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.11.2022

В строительство деревообрабатывающего завода в Малино инвестор вложит 650 млн рублей

В Зеленограде будет завод по производству паркета, он появится на территории бывшей промзоны Малино. В рамках реализации внушительного инвестиционного проекта инвестор получил землю для строительства завода без торгов. 

Владимир Ефимов, являющийся заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, рассказал о том, что в Малино будет деревообрабатывающий производственный комплекс по выпуску паркетных досок. Его общая площадь составит 6,4 тысячи кв. м. В это будет вложено инвестором 650 млн рублей. Застройщик - компания, специализирующаяся на разработке и производстве напольных покрытий.

Владимир Овчинский, являющийся руководителем столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, сообщил о том, что после этого появится 130 новых рабочих мест. Планируемые ежегодные налоговые отчисления в городской бюджет составят 41,3 миллиона рублей в текущих ценах.

Максим Гаман, являющийся министром Правительства Москвы, руководителем столичного Департамента городского имущества сказал, что Москва помогает промышленным компаниям размещать производственные площадки. С 2016 г. городом предоставляется земля в аренду без торгов тем инвесторам, которые заняты реализацией внушительных инвестиционных проектов. Решение о выделении участков принимается Градостроительно-земельной комиссией. Для строительства завода в Малино город предоставил 1,1 гектара земли. Завершить возведение объекта инвестор обязан до сентября 2025 г. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на портале economy.mos.ru. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте