26 апреля 2024
 
Источник фото: https://technomoscow.ru/
17.11.2022

Новую разработку завода «Протон» применяют в конструкции контурографов!

Завод «Протон», локализованный на территории ОЭЗ «Технополис Москва», наладил выпуск лабораторного оборудования с датчиками собственной разработки, это не уступает импортным аналогам. 

Владислав Овчинский, являющийся руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, рассказал о том, что в прошлом использовались иностранные высокотехнологичные датчики, но сейчас приборы на 100% состоят из отечественных комплектующих. И они никоим образом не хуже прошлых.

Предприятием выпускается 70 единиц лабораторного метрологического оборудования 4 видов для научных и образовательных учреждений в год. Около 30 российских предприятий делают заказ. Это интересно не одним 
научным лабораториям, основными заказчиками контурографов являются нефтегазовые и ядерные предприятия, разные заводы. К примеру, те, что производят трубы для нефтегазового сектора производства. 

Ведущий конструктор АО «Завод Протон» Владимир Логинов рассказал, что сейчас «Протон» проводит большую работу по импортозамещению в радиоэлектронной отрасли. В настоящее время предприятие имеет 3-4 заказа на контурографы в год, поскольку на рынке представлено импортное оборудование. Но завод готов при необходимости выпускать больше лабораторного оборудования. 

9a691b0ce7a18c38da9d8616623308f5.jpg d1242aff4db99214c6abd0c2f5b22519.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте