19 апреля 2024
 
Источник фото: https://moskvichi.net/
02.11.2022

Путепроводная развязка у ж/д станции Малино будет введена в эксплуатацию в следующем году

Развязка для пропуска поездов 3-го маршрута МЦД-3 в районе ж/д станции «Малино» будет введена в эксплуатацию в 2023 году. В прошедшие выходные выполнены основные работы по надвижке пролетного строения новой путепроводной развязки в районе остановочного пункта «Малино» Ленинградского радиального направления. 

Развязка обеспечит пропуск поездов МЦД-3 и их оборот на станции «Крюково». Длина пролетного строения составляет 110 м, вес - 830 т. Сборка конструкции велась на стапелях стройплощадки в Малино, установка производилась методом продольной надвижки. Параллельно ведется формирование земляного полотна для укладки путей к новому путепроводу. Об этом сообщила пресс-служба МЖД. 

Строительство дополнительных путепроводов идет на станции «Ховрино» Ленинградского направления МЖД и на Митьковской соединительной ветви (Николаевский и Русаковский). Николаевский путепровод строится над путями Ленинградского и Ярославского направлений МЖД, Русаковский путепровод возводится для путей МЦД-3 в месте пересечения с одноименной улицей. Сейчас на станции «Москва-Пассажирская-Казанская» идет строительство тоннеля, он обеспечит связь Казанского и Ленинградского направлений МЖД через Митьковскую соединительную ветвь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте