20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.10.2022

В Зеленограде разработан удлинитель для удаленного управления лазерной установкой

Разработка подходит для производственных помещений, где не достаёт свободной площади. Производитель лазерного оборудования работает в Зеленограде. 

Предприятие выпускает лазерные приборы для металлообработки, макро- и микрообработки металлических и неметаллических материалов, 3D-печати изделий из металлопорошков, а также комплексы лазерной сварки, системы производительной высокоточной прецизионной резки и пятикоординатной обработки.

Владислав Овчинский, являющийся руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, рассказал о том, что 
ГК «Лазеры и аппаратура» создала промышленный удлинитель USB, он позволяет перенести на 70 метров от лазерной установки рабочее место ее оператора. Удлинитель обеспечивает высокоскоростную передачу данных на расстоянии до 70 метров от шкафа управления лазерной установкой. Теперь оператор сможет полноценно управлять устройством, например, из соседнего помещения. Это обеспечивает промышленную безопасность и увеличивает эффективность труда при работе на лазерных машинах. Это актуально в случаях нехватки места в производственных помещениях. 

Система состоит из кабеля, модуля для приема и передачи данных от станка к рабочему месту. Она запущена в производство. Обычно оператор загружает в станок чертеж или алгоритм работы с помощью флеш-накопителя, а на некоторых производствах он также авторизуется в системе с помощью USB-ключа. Сейчас есть возможность организовать на расстоянии от лазерной установки полноценное рабочее место: разместить монитор, клавиатуру, мышь, USB-порты для загрузки чертежей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы можно узнать на портале economy.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• Плановое отключение горячей воды в ЗелАО пройдет с 14 мая

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• В ЗелАО водитель прокатного самоката сбил 11-летнего ребенка на самокате

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

Популярное в социальных сетях:


В контакте