20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.09.2022

В Зеленограде выпускают карты «Москвёнок» с отечественным чипом

Впервые карты с отечественными чипами «Микрона» MIK1K компания выпустила в 2019 году, на сегодняшний момент завод преимущественно перешел на них. В карте «Москвенок» - 90% российских материалов. 

С началом нового 2022/2023 учебного года первоклассники получили персональную электронную карту «Москвенок». С помощью этой карты 
дети могут попасть в здание школы, оплачивают питание в столовой и покупки в буфете. Совмещённой картой «“Москвенок” + “Тройка”» дети могут оплатить проезд в общественном транспорте. Родителям доступна информация о детских визитах и тратах. К системе подключили детсады, колледжи столицы. В нынешнем году почти все карты производят на базе российского чипа, а к началу учебного года было выпущено свыше 500000 карт «Москвенок» с отечественным чипом для учащихся первых классов.

Карты «Москвенок» с отечественным чипом выпускают в Зеленограде на площадке компании ISBC. Просторный и светлый цех, где находится  производственная линия, располагает всем необходимым для технологичного производства: многослойный пол с антистатическим эффектом для снятия заряда; белый свет; определенная температура воздуха и уровень влажности, поддерживаемый  распылителями под потолком.
Оборудование словно в аквариумах — прозрачные стекла предохраняют устройства от пыли. Операторы в голубой униформе контролируют процесс и помогают машинам через окошки. Специальные условия требуются для безопасной работы с чипами. Чипы сегодня очень ценятся. 

Более детальная информация доступна по ссылке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• Плановое отключение горячей воды в ЗелАО пройдет с 14 мая

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• В ЗелАО водитель прокатного самоката сбил 11-летнего ребенка на самокате

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

Популярное в социальных сетях:


В контакте