25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.09.2022

Сергей Собянин назвал «Ведогонь-театр» уникальным объектом для Зеленограда

Вчера Зеленоград посетил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник приехал и в замечательный, любимый многими жителями города «Ведогонь-театр». 

«Ваш театр – уникальный объект для Зеленограда. Единственный профессиональный театр, который, по сути дела, создан заново. Здесь за многие годы сложился замечательный профессиональный коллектив – это факт, а теперь вы приобрели современный дом», - отозвался о театре мэр Москвы.

Градоначальник оценил результат капремонта здания, заглянул на репетицию спектакля «С неба упали три яблока», прошёл по зрительскому фойе. Мэр столицы искренне и душевно поговорил с художественным руководителем «Ведогонь-театра» Павлом Курочкиным, с актёрами театра, всем пожелал успехов в творчестве. Актёры выразили свою благодарность мэру столицы Сергею Собянину за содействие в развитии культуры города, за современную и технически оснащённую площадку. 

«Ведогонь-театр» был создан в 1992 году выпускниками Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина Павлом Курочкиным и Еленой Шкурпело. В 1999 году «Ведогонь-театр» получил статус государственного профессионального, вошел в систему учреждений культуры столицы. 

NOV_6178-1(3).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте