Источник фото: https://vk.com/filarethram
12.08.2022

В Зеленограде продолжается строительство нового храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Строительство нового храма движется полным ходом. Это будет большой храм с ДОЦ. 

В начале лета РПЦ выделила средства на начальный этап строительства храма. Все, кто регулярно посещает Филаретовский храм, могут видеть - как ведутся эти масштабные работы. 

Что к этому моменту выполнено? К 3 августа была полностью закончена разработка и крепление котлована храмовой части комплекса. В части ДОЦ выполнена бетонная подготовка, гидроизоляция и защита гидроизоляции цементно-песчаным раствором. 

В храмовой части разработан котлован баптистерия (3000х4000х840 мм в чистоте), позволяющий креститься взрослым людям с полным погружением. Начато устройство бетонной подготовки под гидроизоляцию в храмовой части. На стройплощадку завезены рулоны гидроизоляции храмовой части. 

Стройплощадка расположена вдали от жилых домов, так что некоторые тихие работы, например, прием бетона, ведутся и в темное время суток. 
 Сейчас выполняются работы нулевого цикла, которые должны быть завершены в декабре этого года. 

Для дальнейшего продолжения строительства храма очень нужна помощь. Всем, кто имеет возможность поддержать финансово этот важный для многих проект, могут зайти в группу Филаретовского храма в vk и поучаствовать в благотворительности.

В группе Филаретовского храма регулярно публикуются интересные для православных зеленоградцев новости о мероприятиях, которые проводятся в Воскресной школе, о паломнических поездках, о строительстве нового храма.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте