19 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
09.08.2022

На Дунькином пруду можно увидеть сейчас одновременно около 40 уток!

В 12 микрорайоне находится известный многим зеленоградцам Дунькин пруд, это - замечательная зона отдыха, где отдыхают не только жители микрорайона, туда приезжают и из других районов нашего города, чтобы с удовольствием провести своё свободное время. 

Здесь расположен красивейший пруд, окружённый с нескольких сторон лесопарком, а вдоль пруда установлены скамейки. Здесь же у пруда растут прекрасные деревья. 

Вблизи самого лесопарка находится детская площадка, которую этим летом благоустроили, там установили новое игровое оборудование и поставили рядом несколько новых лавочек, надо отметить, исключительно удобных.

Сейчас в этой зоне отдыха горожане могут наблюдать за жизнью уток, которые решили в этом месте на некоторое время плотно обосноваться. Вы можете при желании насчитать порядка 40 уток, которые любят свой утиный домик, расположенный прямо на воде. Если сюда прилетают чужие, к примеру, огари, то может завязаться борьба за дом. В природе конкуренция не меньше, чем в мире людей. Утки не особенно церемонятся, зрелище утиной борьбы бывает очень интересное, побеждает сильнейший, проигравший оставляет домик победителю.

Утки очень коллективные и организованные птицы, они всей командой вместе рядом плавают в пруду, доверяют людям, принимают у них угощение, что-то сами находят в воде, заныривая и оставаясь в таком положении кверху лапами и хвостом несколько секунд. 

Общение с утками приносит людям много положительных эмоций, повышает настроение и дарит знания о мире природы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте