23 апреля 2024
 
Фото Светлана Овчинникова
04.07.2022

Начинается этап полномасштабных работ по строительству нового большого храма в честь иконы Божией матери «Скоропослушница»

После выделения РПЦ финансовых средств на строительство нового большого храма в честь иконы Божией матери «Скоропослушница» в Зеленограде, начались работы на территории Филаретовского храма.
Новый храм будет с Духовно-образовательным центром.

На сегодняшний день генподрядчиком СУ-27 проводятся подготовительные работы к началу полномасштабных работ по строительству нулевого цикла. 
После получения на этой неделе разрешения на вывоз грунта - СУ-27 начнёт рыть котлован. И тогда уже вся работа примет полномасштабные размеры. 

3 июля после поздней Божественной Литургии на территории храма был совершён крестный ход и отслужен традиционный молебен о строительстве храма иконы Божией Матери «Скоропослушница». Православные прихожане и Священники храма молятся о том, чтобы новый храм был построен. 

Приход живет насыщенной жизнью, здесь проводится много мероприятий, организовываются поездки, по воскресеньям устраиваются встречи «Чаепитие со Священником». 

26 июня прихожане храма побывали на фестивале Китайской культуры на Китайском Патриаршем подворье в Москве. Он был посвящен Дню памяти китайских мучеников. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте