25 апреля 2024
 
25.03.2022

В здании развлекательного комплекса «Аквапарк» разместят центры соцобслуживания

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории между городским прудом и четвёртым микрорайоном в Зеленограде.

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 2,2 га разрешено провести капитальный ремонт здания развлекательного комплекса «Аквапарк» для перепрофилирования в Центр социального обслуживания «Зеленоградский». Здесь также планируется разместить филиал ГБУ г. Москвы «Зеленый город», а также Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград». 

В рамках благоустройства здесь будут созданы парковочные карманы на 129 машино-мест, автостоянка для автобусов, игровые и спортивные площадки, зона психологической разгрузки, амфитеатр на 840 мест, колясочная, велопарковка и т.д. Также планируется оптимизировать транспортную схему – создать дополнительные въезды/выезды, проезжую часть вокруг здания и т.д.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте