20 апреля 2024
 
15.03.2022

В Зеленограде продолжается капитальный ремонт филиала поликлиники № 5 больницы имени М.П. Кончаловского

Работы в здании 1986 года постройки выполнены почти на 60%. Ремонт в корпусе 911 проводят в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Завершить основные строительно-монтажные работы планируется в третьем квартале этого года. 

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Денис Лебедев рассказал, что  в поликлинике уже проведены все демонтажные работы. Специалисты заменили плиты перекрытий, установили новые оконные блоки и полностью отремонтировали крышу. Завершили усиление конструкций, устройство перегородок и новой стяжки полов. В настоящий момент ведутся работы по монтажу систем отопления, водо- и электроснабжения, вентиляции и дымоудаления. Также выполняются внутренняя отделка помещений и монтаж лифтового оборудования. Кроме того, ведутся работы по устройству нового облегченного навесного фасада с применением алюминиевых панелей, и входных групп.

Прилегающую к поликлинике территорию благоустроят. Воздушные провода уберут под землю, обустроят удобные тротуары, оборудуют зоны для отдыха, установят фонари с энергосберегающими лампами. Для парковки велосипедов и колясок сделают навесы в виде пергол.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте