24 апреля 2024
 

ВИДЕО: На снегосплавном пункте временного складирования снега в Зеленограде прошла экскурсия

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

21.01.2021

На снегосплавном пункте временного складирования снега в Зеленограде прошла экскурсия

Журналистам показали и рассказали, как работает система переработки снега в Москве на примере площадки, расположенной в окрестностях 23 микрорайона. 

Внедренный в столице комплекс утилизации позволяет качественно обработать снежную массу и поставить ее в городские водоемы в виде очищенной воды. В Зеленограде для вывоза снега задействованы самосвалы ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «Жилищник ЗелАО». Как рассказал начальник управления ЖКХиБ префектуры Зеленограда Сергей Галустов, снег грузится с помощью погрузчиков, а затем вывозится на снегосплавный пункт в АО «Мосводоканал». 

Благодаря дробилке и решетке уплотненный снег размельчают, предотвращая попадание в коллектор крупных предметов. Температура сточных вод канализации в приёмных камерах не опускается ниже 12-15 градусов – этого достаточно для того, чтобы растопить снежную массу. Все камеры оборудованы песколовками, в которых отделяются мелкие примеси. Затем талая вода вместе с другими промышленными и бытовыми стоками по системе канализации поступает на очистные сооружения, где проходит полную механическую и биологическую очистку. Таким образом, схема переработки снега проста и экологична, а также не создает значительной нагрузки на коммунальную инфраструктуру.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте